Бизнес
1611
1

Предпринимателям Бурятии рассказали об особенностях работы таможенных органов в составе ДФО

В республике прошел круглый стол с участием бизнесменов, чиновников, студентов и общественников

Торгово-промышленная палата Бурятии, специалисты Бурятской таможни и Россельхознадзора провели круглый стол с предпринимателями. 8 февраля в формате открытого диалога эксперты рассказали участникам о нововведениях в законодательстве и ответили на актуальные вопросы. На мероприятие пришли представители Фонда поддержки предпринимательства, районных администраций, общественники, специалисты предприятий и студенты специальности «таможенное дело» ВСГУТУ.

- Ключевой темой встречи стали особенности деятельности таможенных органов Республики Бурятия в составе Дальневосточного федерального округа. Также в повестку совещания была включена тема «Таможенное декларирование товаров в регионе деятельности Бурятской таможни». О таможенных операциях с товарами с применением технологии «удаленного выпуска» рассказал главный государственный таможенный инспектор отдела таможенных процедур и таможенного контроля Н.А.Максимов, - рассказали в пресс-службе ТПП республики.

Также перед предпринимателями выступил заместитель начальника отдела погранично-ветеринарного контроля на государственной границе РФ и на транспорте по Бурятии Ц.Ц. Аюров. Он дал консультации о порядке осуществления ветеринарного и фитосанитарного контроля при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза подконтрольных товаров в ручной клади и багаже физических лиц.

Следующая встреча предпринимателей с представителями ведомств состоится 21 февраля. Узнать повестку можно по телефону: 21-55-88 – у Оюны Юрьевны Ринчиновой.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях