мошенничество
15989
1

В Бурятии орудуют мошенники

За сутки зарегистрировано два случая жульничества

Фото: pixabay.com

На уловку мошенницы попалась 64-летняя жительница Октябрьского района. Пенсионерка разместила свое объявление о продаже шубы на одном из популярных сайтов. На публикацию отреагировала неизвестная, которая позвонила и сказала, что хочет приобрести вещь. По указаниям покупательницы пенсионерка провела ряд операций со счетом и лишилась 14 с половиной тысяч рублей.

А в Мухоршибирском районе ложному специалисту по обслуживанию банкоматов удалось обмануть 29-летнюю сотрудницу супермаркета.

- Девушка доверилась незнакомцу, который, позвонив в организацию и представившись специалистом по обслуживанию банкоматов, попросил произвести проверку установленного в магазине банкомата. Для этого якобы необходимо было перечислить денежные средства на указанные им абонентские номера, что и сделала сотрудница. Ущерб составил около 20 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

 

Сотрудники полиции призывают граждан сохранять бдительность при общении с незнакомыми людьми. Тем более, если дело касается переводов денежных средств. Следует перепроверить информацию прежде, чем перечислять деньги неизвестным.

 

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях