авария
1679
1

Жителям севера Бурятии вернули тепло

В Муйском районе завершены работы по восстановлению теплоснабжения

Фото: russianstock.ru

Об этом сегодня, 8 февраля сообщили сотрудники МЧС России по Бурятии. 

Напомним, вчера в посёлке Северомуйск была приостановлена работа модульной котельной (МК). Причина – промерзание трубопровода холодного водоснабжения подпитки МК. По данным пресс-службы ведомства, без тепла остались 40 домов, в которых проживает 748 человек, а также местный детский сад, амбулатория и спортивный комплекс.

- Вчера, 7 февраля в 19:44 в поселке Северомуйск Муйского района в работу введены все три котла котельной, которые обеспечивают подачу теплоснабжения потребителям. На данный момент котельная работает в штатном режиме. Коммунальными службами совместно с добровольцами непрерывно проводились работы по отогреву трубопровода длиной 500 метров, обеспечивающего холодное водоснабжение, - сообщила пресс-служба МЧС России по Бурятии.

Как пообещали спасатели, после отогрева участка трубопровода холодного водоснабжения все потребители вновь будут подключены к водоснабжению. На данный момент осуществляется подвоз питьевой воды жителям по графику.

Всего в ликвидации аварии задействованы 24 человека и 4 единицы техники. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, Правительства Республики Бурятия и Администрации МО «Муйский район».

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях