животные
2564
2

Браконьер заплатил 120 тысяч рублей за убийство двух сибирских косуль

53-летний улан-удэнец охотился без соответствующего разрешения

Фото: russianstock.ru

В Улан-Удэ 53-летний мужчина без разрешения на добычу охотничьих ресурсов убил две особи сибирской косули. Браконьер возместил ущерб, причиненный животному миру в результате незаконной охоты.

По словам Юлии Севергиной, начальника Советского районного отдела управления ФССП России по Бурятии, в службе судебных приставов в отношении мужчины возбуждено исполнительное производство, в рамках которого задолженность была взыскана из его заработной платы.

- На сегодняшний день денежные средства в размере 120 тысяч рублей перечислены в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Кроме того, за несвоевременное исполнение судебного решения должнику пришлось выплатить сумму исполнительского сбора 5 291 рубль, - сказала она.

Сумма ущерба формируется в соответствии с таксами и методиками исчисления ущерба животному миру, а при их отсутствии – фактическими затратами на компенсацию ущерба, нанесенного объектам животного мира и среде их обитания, с учетом понесенных убытков и упущенной выгоды.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях