учения
1817
1

Совместное российско-монгольское военное учение «Селенга-2019» состоится на полигоне «Мунх Хэт»

В этом году совместное российско-монгольское военное учение состоится в августе - сентябре на полигоне «Мунх Хэт» в Монголии.

- Уже согласованы вопросы пересечения государственной границы Монголии военнослужащими Восточного военного округа, порядок перемещения и размещения подразделений на территории полигона, обеспечение охраны военной техники и района полевого лагеря, а также план культурно-досуговых и спортивных мероприятий, - сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В рамках празднования 80-летия победы советско-монгольских войск на реке Халхин-Гол, планируется участие военнослужащих ВВО в торжественных мероприятиях, которые состоятся в населенных пунктах Улан-Батор, Чойбалсан (Монголия).

- Вторая планирующая конференция по подготовке совместного учения состоится в конце апреля в Улан-Удэ. В ходе активной фазы учения военнослужащие стран-участниц отработают задачи по совместному уничтожению условных незаконных вооруженных формирований, защите населенного пункта в приграничном районе, - уточнили в пресс-службе.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях