Реклама
569
1

Имплантация зубов – что собой представляет процедура?

К сожалению, всего лишь один потерянный зуб может не только испортить красивую улыбку, но и привести к проблемам и ужасным последствиям. Это больше всего касается жевательных коронок, при отсутствии которых появляется дополнительная нагрузка на противоположные и на рядом стоящие зубы. Современная стоматология предлагает популярную процедуру под названием имплантация. Итак, импланты зубов виды и цены лучше узнавать непосредственно у стоматологов.

Кому показана зубная имплантация?

Перед тем как приступить к стоматологическим манипуляциям врач осматривает ротовую полость человека. Если в наличии будет хотя бы один названый пункт, то необходимо проводить имплантацию:

  • отсутствие всех зубов;
  • запрет на применение съемных протезов;
  • быстрое стирание зуба;
  • наличие дефектов.

Существуют некоторые противопоказания, относящиеся к общей, постоянной, временной, абсолютной или относительной группе. Первичными причинами, в результате которых, процедуру имплантации не разрешат, является туберкулез, диабет, проблемы с иммунной системой, щитовидной железой. При наличии опухоли, кариеса, воспаленной десны, аллергической реакции врач не даст разрешение на проведение процедуры. Имплантацию зубов также нельзя проводить беременной и кормящей пациентке. Во время хирургического вмешательства в челюстную ткань будет установлен специальный титановый шрифт, который выступает в роли корня. Потом на него прикрепится коронка. Все материалы, которые применяются во время процедуры, являются безопасными.

Возможны ли осложнения?

Существует ряд нюансов, когда имплант может попросту не отреагировать на костные ткани. То есть, иными словами он не приживается в полости рта. Так, врач может провести еще одну процедуру по внедрению и выполнять эту функцию до тех пор, пока организм не справиться с задачей. Также, следует быть осторожными с тем, чтобы е произошли сосудистые нарушения, не проявились общие хронические недуги, препятствующие процессу заживления ран. Очень важно, ни в коем случае не внедрять имплант женщинам, которые пребывают в положении и на этом можно говорить постоянно, а также людям с сахарным диабетом такая процедура тоже запрещена. Каждый из рисков обговаривается непосредственно с пациентом в индивидуальном порядке.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях