Реклама
654
1

Захар Смушкин вновь планирует увеличить поставки в Китай

Компания Захара Смушкина планирует заключить новые соглашения с предприятиями Китая. Представители менеджмента Группы «Илим» 11.01.18 встретились в Даляне с китайскими производителями упаковки. На встрече обсуждались мировые тренды упаковочной отрасли. Представители «Илима» рассказывали о перспективах для китайских партнеров от новых инвестиционных проектов компании.

Роль производителей ЦБП в росте российского несырьевого экспорта

На одном из правительственных заседаний в апреле 2018 г. Дмитрий Медведев призвал к активному агрессивному продвижению российской несырьевой продукции: Захар Давидович Смушкин поддерживает это предложение. Деятельность «Илима» можно считать ответом на важнейшие запросы государства. Компания является активным несырьевым экспортером, сотрудничает с зарубежными дистрибьюторами.

По данным российского Минпромторга, приведенным министром Виктором Евтуховым на декабрьской конференции ЦБП и лесного комплекса в Вене, азиатские рынки сегодня привлекательны и перспективны для отечественных производителей целлюлозы. По прогнозам аналитиков, общая потребность предприятий Азии в товарной продукции ЦБП составит в ближайшие пять лет не менее 30 млн тонн, при этом дефицит будет нарастать, а спрос сохранится. До 2023 года китайский рынок целлюлозы и упаковочных материалов должен вырасти как минимум на 10 млн т.

Как проходила встреча в Даляне

11 января на встречу с Группой «Илим» прибыли более 50 представителей китайских предприятий, работающих в упаковочной отрасли. Перед потенциальными партнерами выступил Т.Г. Соколенко – вице-президент компании по продажам и управлению поставками. Тимофей Геннадьевич подчеркнул, что сотрудничество «Илима» с китайскими потребителями продолжается уже 22 года. Предприятиям Китая за это время было продано 20 млн т ЦБП.

Захар Смушкин, в выступлении на сессии ПМЭФ-2018, отмечал: лесопромышленная отрасль – одна из наиболее капиталоемких. Для того чтобы предприятия ЛПК могли наращивать экспорт, важна государственная поддержка, особенно при открытии новых производств.

·         «Илим» планирует увеличить поставки в Поднебесную до 2,4 млн тонн ежегодно.

·         Главная роль в наращивании экспорта отводится двум комбинатам в Сибири: Усть-Илимскому и Братскому. За счет масштабных инвестиций в эти предприятия удастся не только увеличить выпуск продукции, но и существенно повысить качество.

·         Реконструкция картонного потока БЛПК даст возможность выпускать дополнительно 100 000 т картона ежегодно. Строительство Усть-Илимского целлюлозно-картонного предприятия позволит дополнительно за год производить 600 000 т упаковки.

С ответным словом перед участниками встречи выступил Гуо Ши Минг – гендиректор китайского дистрибьютора продукции «Илим» – Suifenhe Sanxia Economic and Trade. Он выразил уверенность в том, что дальнейшее сотрудничество приведет обе стороны к успеху. Китайский руководитель отметил, что за десять лет партнерства компании пришли к взаимному доверию: «Илим» зарекомендовал себя как надежный ответственный поставщик.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях