Реклама
437
1

Виды и особенности протезов

К сожалению, нет в мире человека, который бы смог до конца жизни сохранить зубы в целости и сохранности. Неправильное питание, плохая гигиена рта и даже экология, успешно способствуют тому, чтоб уже в среднем возрасте у человека начались серьезные проблемы с целостность, а то и количеством зубов. Конечно, хорошо когда человек обнаружив проблему с зубами, сразу обращается к специалисту. Но как показывает практика, лечить вовремя зубы готовы не все. У некоторых нет на это свободного времени, другие же до сих пор боятся врачей, а точнее боли, которую они могут причинить.

А ведь сейчас многие виды лечебных мероприятий осуществляется непросто с применением обезболивающих средств, но и применением современного оборудования. Хотя нужно признать, даже наличие этих факторов, редко способствует тому, что человек приходит в момент, когда еще есть возможность спасти зуб. Чаще, к сожалению, случается обратное. И в такие моменты, единственной возможностью позволяющей вновь стать обладателем всех зубов, является установка протеза. Сейчас их существует несколько видов. Так, на сайте protezirovanie-zubov.com клиники «DR.PROTEXIST» предлагаются услуги по установке протезов:

  • Условно-съемных. Фиксация этих элементов осуществляется с применением винтов;
  • Съемного вида. Используется при наличии некоторого количества зубов. Крепление их осуществляется за счет физиологических аспектов верхней челюсти. Если же элемент плохо удерживается, то выполняется дополнительная фиксация с применением адгезивной пасты;
  • Несъемного вида. В эту категорию входят элементы в виде коронно, виниров и мостовидных протезов.

Недостатки и преимущества протезов

Помимо стоимости эти элементы отличаются еще и особенными характеристиками. Так, несъемное протезирование отличается хорошей фиксацией. Разговаривать и даже есть в таких элементах удобнее, чем в других видах протезов. В уходе они не составляют сложностей. Все выполняется, как и в случае с настоящими зубами. Минусом такого элемента является невозможность его установки тем, у кого осталось мало зубов.

Съемные протезы хороши тем, что от них освободить рот можно в любой момент. Стоимость их также вызывает положительное настроение. Но следует заметить, что такие изделия легко могут подвести в самый ответственный момент. Они плохо прилегают к ротовой полости, и есть с их применением твердую пищу нельзя. Чистку их нужно выполнять после каждого принятия пищи.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях