Реклама
659
1

Особенности кабельно-проводниковой продукции

Кабельно - проводниковая продукция широко используется во всех сферах народного хозяйства.

Кабельно-проводниковая продукцию представлена на современном рынке шнурами, кабелями и проводами. Приобрести высококачественную продукцию можно здесь https://gksgroup.ru/.

Шнур - это изделие с повышенной гибкостью. В нем может быть две или более жил, которые защищены специальной оболочкой.  Как правило, в шнурах применяются медные многопроволочные жилы, имеющие сечения до 4 кв. мм. Наиболее широко применяются шнуры для подключения к сети бытовых электроприборов. Сечение шнура может подбираться в зависимости от мощности устройства. Длина изделия может быть разной.

Кабель является более прочным изделием. В нем также может содержаться несколько жил. При этом каждая жила находится с защитной изоляции. Помимо изоляционной защиты в кабеле предусмотрена другая защита, предназначена для минимизации рисков механических повреждений. Защитный наружный слой изготавливается из пластика полимеров и резины.

В проводах токопроводящие жилы защищены оплеткой или изолирующей оболочкой. Голые провода сегодня практически не применяются в бытовых условиях. Такая продукция используются для передачи электроэнергии по воздушной линии.  Также не часто изолированные провода можно встретить в бытовых условиях в открытом виде, они применяются внутри различных устройств.

Кабельно-проводниковые изделия производятся в соответствии со стандартами качество, ГОСТами и ТУ. Такие требования обуславливаются тем, что от безопасной работы кабельной продукции зависит жизнь и здоровье людей. При выборе кабеля или провода необходимо учитывать условия эксплуатации и технические характеристики изделия.

Токопроводящие жилы в кабельно-проводниковой продукции могут изготавливаться из различных металлов. Наиболее часто используется алюминий и медь. Провода с алюминиевой жилой отличаются невысокой стоимостью. Такие изделия химически устойчивые и отличаются хорошей теплоотдачей и небольшим весом. Но при этом провода с алюминиевой жилой довольно сложно соединять в силу аморфности материала. Кроме того пайка может выполняться только с помощью специальных средств.

У медных жил электропроводность значительно выше, чем у алюминиевых. Кроме того они отличаются высокой гибкостью и эластичностью, поэтому способны выдерживать деформации. Соединять такие жилы легко с помощью стандартных способов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях