Прокуратура
1740
1

Прокуратура Бурятии вынесла представление начальнику лицензионно-разрешительной работы

Прокуратура Хоринского района проверила исполнение законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в деятельности отделения лицензионно-разрешительной работы в нескольких районах Бурятии. Так был выявлен факт нарушения законодательства центром лицензионно-разрешительной работы.

- Установлено, что отделением не соблюден порядок проверки обеспечения гражданами условий хранения оружия, имеется факт непривлечения к административной ответственности при наличии всех признаков правонарушения. Так, гражданин, обратившийся в отделение с заявлением о продлении разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного, пневматического оружия с нарушением срока, менее чем за месяц до истечения срока действия выданного разрешения, не был привлечен к административной ответственности, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Прокуратурой района начальнику центра лицензионно-разрешительной работы управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Бурятии внесено представление, которое находится на рассмотрении.

- Начальником Управления Росгвардии по Бурятии назначена служебная проверка по факту нарушения законодательства в сфереоборота оружия, в рамках которой устанавливаются обстоятельства. П ее результатам  будут приняты меры дисциплинарной ответственностик допустившим нарушения, - сообщили в пресс-службе Росгвардии Бурятии. 

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях