учения
3661
2

В Бурятии военные отразили атаку «боевиков» на КПП. Видео

В одной из воинских частей Восточного военного округа прошли антитеррористические учения

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

В Бурятии военнослужащие материально-технического обеспечения Восточного военного округа приняли участие в тренировке подразделения противодействия терроризму.

По сценарию учений, условные террористы напали на контрольно-пропускной пункт и готовились к проникновению на другие воинские объекты, расположенные на территории соединения. Тем временем группа противодействия терроризму была тут же поднята по тревоге и выдвинулась к отражению нападения в районе КПП.

- В ходе проведения тренировки завязался учебный бой, личный состав подразделения антитеррора отработал практические действия по блокированию и ликвидации условных террористов. Для военнослужащих подразделений блокирования и усиления были применены различные вводные с целью отработки порядка действий при отражении попыток проникновения «террористов» на военные объекты, - сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

По словам военнослужащих, подобные тренировки проводятся регулярно, что позволяет повышать уровень подготовки подразделений по противодействию терроризму.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях