ДТП
5877
7

В Улан-Удэ водитель с просроченными правами врезался в маршрутку

По словам очевидцев, его зажало в салоне машины

фото: vk.com/dtp_03

ДТП произошло накануне, 25-го января, в 18.30 вечера. 41-летний мужчина, сидевший за рулём  автомобиля «Nissan», ехал со стороны улицы Мокрова в микрорайон Энергетик. В какой-то момент он вылетел на «встречку» и совершил столкновение с автобусом «Hyundai».

Пассажиров в салоне не было – «микрик» следовал не по маршруту. Водитель не пострадал. А вот виновник аварии получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом правого бедра  и  ушиб грудной клетки. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи. К слову, срок действия водительского удостоверения мужчины истёк ещё в 2015-м году.

Медработники взяли у пострадавшего образцы крови, чтобы выяснить, находился ли он в тот момент в алкогольном опьянении.

- Сотрудниками Госавтоинспекции устанавливаются обстоятельства и причины дорожно-транспортного происшествия, – сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Очевидцы тем временем пишут в соцсетях, что мужчину буквально зажало в салоне собственного авто. Всего с начала года в столице Бурятии произошло 10 ДТП, в которых один человек погиб, а ещё десять получили травмы. За аналогичный период 2018-го аварий было меньше – 6. Тогда пострадало 7 человек.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях