цены
1805
1

В Улан-Удэ подорожали гречка, рыба и хлеб

В мэрии рассказали, как за семь дней в столице Бурятии изменилась стоимость продуктов и топлива

На минувшей неделе в Улан-Удэ взлетели цены на гречневую крупу – в среднем на 1 рубль 4 копейки, или 2,7%. Кроме того, в магазинах подорожали кое-какие свежие овощи – картофель, капуста, морковь (на 51 копейку, или 1.9 %), замороженную рыбу (на 1 рубль 39 копеек, или 1,5%), пшено (на  82 копейки, или 1,4%), пшеничную муку (на 36 копеек, или 1,3%), а также ржаной и ржано-пшеничный хлеб (на 76 копеек, или 1,3%). Лук, огурцы, помидоры и куриные яйца, наоборот, стали доступнее для покупателей.

Читинцам теперь приходится переплачивать за хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, гречку, сыр, ржаной и ржано-пшеничный хлеб, капусту и яйца. Зато они могут сэкономить на картофеле, луке, моркови, огурцах, помидорах и соли. В Иркутске наценились картошка, морковь, гречка и мука. Капуста, лук, огурцы, помидоры и яйца там, напротив, подешевели.

В столице Приангарья стоимость бензина за семь дней не изменилась, а на дизельном топливе теперь удастся сэкономить 36 копеек. В Улан-Удэ  снизились цены на бензин марки АИ-95 (на 6 копеек, или 0,1%). А в Чите подешевели АИ-92 (на 61 копейку, или 1,4%) и АИ-95 (на 77 копеек, или 1,7%). Об этом сообщает управление по информационной политике.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях