подарки
6143
1

Что подарить на Сагаалган?

Студия керамики «Артдомбо» - это о любви, традициях и вдохновении

Последнее мастера черпают в чарующей красоте родного края, его степных напевах и у живущих в Бурятии людей.

Какой подарок преподнести родным и близким на Сагаалган, который в этом году начнется 5 февраля? Мы подобрали для вас несколько уникальных подарков от студии керамики «Артдомбо».

Бурятские традиции в современном исполнении – именно так можно назвать чарующую своей красотой посуду и кухонную утварь, представленную в «Артдомбо».

Издревле для бурят кухонная утварь была не просто необходимым предметом быта, она несла особый сакральный смысл – оберегать домашний очаг. В старину ее дарили в знак безграничного уважения и почитания, а также в качестве символа домашнего очага.

Каждый сможет найти себе изделия из керамики и фарфора по душе, ведь разнообразные сервизы и чайные пары удивляют и поражают. Творческий тандем известных художников и мастеров студии «Артдомбо» рождает изделия с неповторимым дизайном, где гармонично сочетаются традиции и современность. Когда смотришь на домбо (кувшин, в который кочевники переливали чай), так и видятся перед глазами бесконечные степные просторы, табуны лошадей и черноокие красавицы.

Особое внимание в студии уделяют возрождению именно традиционных национальных форм. Дизайнеры уже воссоздали в фарфоре домбо и аяга. Наши предки издревле использовали эту кухонную утварь в качестве сосудов для чайной церемонии.

– От идеи до воплощения пройден огромный путь - от разработки технического эскиза до художественного дизайна, – рассказали нам в студии «Артдомбо».

В преддверии Сагаалгана есть возможность приобрести эти изделия с огромной скидкой.  Именно в праздник Белого месяца жители и гости Бурятии могут порадовать себя и своих близких такими по-настоящему семейными и душевными подарками. Ведь Сагаалган – это лучшее время навестить всех родственников и друзей, укрепить отношения, а также научить детей с маленького возраста ценить и уважать традиции и обычаи. 

Начинайте уже сейчас закупать подарки членам семьи и своим гостям. Наполните их дома красотой, уютом с колоритным этническим оттенком.

С 21 января по 24 февраля стартуют скидки на все от 10 до 40%. При этом купившие на сумму от 1000 рублей становятся участниками розыгрыша призов.

Разыгрываются:

  1. Сервиз «Снежный» чайный (чайник, сахарница, молочник и 6 чайных пар). 2. Набор «Снежный» - домбо и 4 пиалы (аяга).
  2. Масленка «Снежный».

Итоги розыгрыша - 25 февраля в прямом эфире в «Инстаграме».

Тел.: 709-303.

На правах рекламы

Автор: Марина Врублевская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях