Реклама
921
3

Онлайн игры в жанре ММОРПГ - интересное времяпровождение

Массовые многопользовательские ролевые онлайн игры позволяют окунуться в виртуальный мир сказочных приключений.

В играх жанра ММОРПГ совмещенные сразу два увлекательных игровых жанра:

  • Массовость, которая позволяет объединить в виртуальном мире большое количество игроков.
  • Ролевая направленность, которая позволяет примерить на себя роль конкретного фантастического персонажа.

Данный вид игр позволяет насладиться интересным виртуальным окружением. Выбранный персонаж имеет возможность развиваться и общаться с другими игроками. Кроме того в играх предусмотрена возможность создания собственной архитектуры и групп  персонажей.

В большинстве случаев основной тематикой игр современных игр ММОРПГ традиционная фэнтези. Иногда можно встретить гибридным сюжеты, в которых дополнительно используется научная фантастика, комиксы, оккультизм, криминал и пр. На протяжении игры персонажу нужно выполнять определенные задания.

Особенностью данного вида игр является присутствие модераторов. Задачи специалистов, которые являются представителями разработчика, заключаются в выполнении надзора за прохождением игры онлайн и разрешать при необходимости возникающие конфликты между участниками.

В виртуальном онлайн мире разработчиками предлагается огромное количество бесплатных онлайн игр в жанре ММОРПГ. В течение длительного времени первенство удерживается культовая World of Warcraft. На сегодняшний день в ней зарегистрировано более 6 млн. участника. Существует множество и других не менее популярные игры, перечни которых без труда можно найти в интернете на специализированных сайтах.  

Привлекательной особенностью игр является то, что каждый игрок может создавать виртуальный персонаж под свой характер. Он может быть кем угодно: полицейским бизнесмена воином или магом. Благодаря этому можно познакомиться с людьми по всему миру с совпадающими интересами.

Данный вид игры разделяются на браузерные и клиентские. В первом случае для их использования не требуется дополнительного программного обеспечения. Достаточно просто загрузить игру из выбранного браузера. Клиентские игры требуют установки специального программного обеспечения. Они обычно отличаются более т проработанным сюжетом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях