Реклама
569
1

Опасность заражения сайта вирусами

Сайт, содержащий вирусы, является опасным для других ресурсов, поэтому исключается из перечня раздач.

Говоря о вирусе на сайте подразумевается определенный код, который прописывается обычно в  «шапке» сайта. При просмотре такого ресурса посетителем, вредоносная программа загружается на пользовательский PK.  То есть зараженный сайт не хранит непосредственно вирус, а только способствует его загрузки на другие компьютеры.  

Удаление вирусов с сайта - довольно сложный процесс, который лучше доверить профессионалам. Профессиональное и быстрое лечение предлагается здесь strust.ru. На начальном этапе специалистами проводится полное сканирование всех файлов сайта. Обнаруженный подозрительный код удаляется со всех файлов сайта.

После этого проводится анализ ресурса с целью определить его уязвимость. Далее ставится дополнительная защита, которая исключает в будущем все попытки хакеров получить доступ к сайту для размещения вредоносного кода.

Следует понимать: если владельцем сайта не будут проводиться мероприятия по устранению вирусов, то поисковиком могут быть наложены специальные фильтры. Они исключают ресурс из выдачи. Это в дальнейшем затруднит продвижение сайта и уменьшит количество потенциальных посетителей, что негативно отразится на бизнесе в целом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях