семья
1436
1

В Бурятии в полтора раза увеличилось число многодетных семей

Об этом заявил глава республики Алексей Цыденов

Фото: egov-buryatia.ru

На Гайдаровском форуме, который проходит в эти дни в Москве, глава Бурятии Алексей Цыденов заявил, что в республике в полтора раза увеличилось число многодетных семей, сообщает пресс-службе правительства региона.

- Число многодетных семей с 2012 года увеличилось более чем в полтора раза и в конце 2018 года составило 21 572 человек. Таким образом, по суммарному коэффициенту рождаемости республика занимает 2 место в ДФО и 6 место по стране, - отметили в пресс-службе. 

Достижению этих показателей способствовала реализация различных госпрограмм.  

По словам Алексея Цыденова, работа по введению новых мер поддержки семей при рождении детей продолжается. Так, с 2018 года успешно реализуется выплата при рождении первого ребенка. В республике в прошлом году получателями таких выплат стали более 2 тыс. семей, а объем направленных средств составил около 150 млн рублей. 

Напомним, что в рамках Гайдаровского форума глава Бурятии работал экспертом на панельной дискуссии «Социальная триада: демография – занятость – доходы», в рамках которой с ключевым докладом выступила зампред правительства страны Татьяна Голикова. Она рассказала о существующей системе социальной защиты населения, как она влияет на демографическую политику в целом, какие на сегодняшний день определены критерии нуждаемости и каким образом регионы могут работать над сокращением бедности.

После доклада опытом реализуемых программ поделились министр труда и социальной защиты России Максим Топилин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, губернатор Пермского края Максим Решетников, губернатор Орловской области Андрей Клычков и глава Бурятии Алексей Цыденов.

Справка infpol.ru
Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция России в области экономики, проводится с 2010 года. Названа в честь российского либерал-реформатора Егора Гайдара.                                                                                                                       

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях