зарплата
1501
1

На севере Бурятии коммунальщикам задолжали более 1,8 млн зарплаты  

Работники не получили деньги с октября прошлого года

В Северобайкальском районе Бурятии судебные приставы взыскали работникам ресурсоснабжающих компаний ООО «Регистр. Кичера» и «Регистр. Ангоя» задолженность по зарплате. Как стало известно, коммунальщики двух отдаленных северных поселков не получали зарплату с октября прошлого года. Работники обратились в суд.

Всего на исполнение в службу судебных приставов в пользу работников поселка Кичера поступило - 54 исполнительных документа, поселка Ангоя - 26. Общий размер задолженности составил свыше 1 млн 867 тыс.руб. В среднем суммы варьировались в пределах от 20 до 30 тысяч рублей по каждому производству.

- В целях исполнения судебных решений к должнику были применены меры принудительного взыскания в виде ареста банковских счетов. На сегодняшний день задолженность взыскана в полном объеме за счет обращения взыскания на доходы должника, которые поступают за оказание коммунальных услуг, - отметила начальник Северобайкальского районного отдела судебных приставов УФССП России по Бурятии Светлана Купцова.

Помимо задолженностей по зарплате ресурсноснабжающая организация имеет многомиллионные долги перед энергетиками и налоговой службой. Однако, по закону, в приоритетном порядке судебные приставы произвели перечисление долга по зарплате.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях