Реклама
514
1

Вентиляция складских помещений - гарантия сохранности продукции

Чтобы обеспечить сохранность товаров в складах нужно предусмотреть в них качественную вентиляцию.

В современных складских помещениях сегодня хранятся самые разные товары. Для гарантии их сохранности должна быть предусмотрена качественная вентиляция. Требования, к устанавливаемым в складах вентиляционным системам, зафиксированы специальными стандартами. Подробную информацию об этом предоставляет строительный портал "Совет Инженера". На этом сайте можно найти также много другой полезной информации.

При расчете системы вентиляции специалисты должны учитывать огромное количество важных нюансов. Только при таком подходе можно гарантировать сохранение продукции и товаров.  

Основные задачи вентиляционные системы

Прежде всего, вентиляционная  система должна обеспечивать в складском помещении определенный микроклимат. Его основными параметрами являются температура, запыленность и влажность. Безусловно, при разработке вентиляционной системы всегда учитывается факт того, какие товары и продукция хранятся на складе.

Благодаря вентиляционной системе в помещение подается свежий воздух и обеспечивается качественная его очистка от пыли и других загрязнений. Процесс вентиляции должен гарантировать равномерное распределение воздуха по всему помещению. В складских помещениях могут использоваться приточные, вытяжные или смешанные вентиляционные системы.  При работе могут предусматриваться естественное и механическое движение воздуха.

Наиболее часто в складах с большой площадью применяются вентиляционные системы с принудительным воздухообменом. Для этого устанавливаются специальные мощные вентиляторы. Благодаря таким устройствам х в помещение можно нагнетать свежий воздух в необходимом объеме в короткое время. Несмотря на сложность обустройства таких вентиляционных систем, они отличаются рядом привлекательных особенностей. Прежде всего, качество вентиляции не зависит от внешних погодных условий. Кроме этого, в таких вентиляционных системах предусматривается возможность точного регулирования необходимых параметров, что позволяет обеспечивать необходимые условия хранения для продукции различных видов.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях