спортсмены
1913
1

Бурятские спортсмены завоевали 18 медалей на чемпионате по легкой атлетике в СФО. Обновлено

Соревнования проходили 12 и 13 января в Иркутске

Фото: пресс-служба минспорта Бурятии

Бурятские спортсмены завоевали 18 медалей чемпионата и первенства Сибирского Федерального округа по легкой атлетике в Иркутске. С 12 по 13 января им достались 7 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

- Чемпионат проходил среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 и 23 лет. В соревновании участвовали 600 спортсменов из 11 регионов. «Золото» завоевали Николай Вербицкий, Сергей Соловьев, Анна Ксенофонтова и Алина Демьяненко, - сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

По словам главного тренера центра спортивной подготовки Бурятии, Павла Яковлева, соревнования показывают лидеров по легкой атлетике на уровне округов.

- Во взрослом составе большие надежды на Николая Вербицкого. Сейчас он единственный наш кандидат на Олимпиаду в 2020 году. Велики шансы наших спортсменов одержать победу и на Первенстве России среди молодежи в феврале в Санкт-Петербурге. Сергей Соловьев и Анна Ксенофонтова подают надежды на следующие Олимпийские игры в 2024 году, - сказал участник Олимпийских игр в Москве, заслуженный мастер спорта Павел Яковлев.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях