несчастный случай
6621
1

Житель Бурятии выпал из окна, пытаясь выбраться из запертой квартиры

Следователи проверяют и другие версии трагедии

Фото: russianstock.ru

Утром 10 января возле одного из многоэтажных домов в Гусиноозерске было обнаружено тело 32-летнего мужчины с повреждениями, характерными для падения с высоты. По данному факту следователями проводится проверка.

По предварительным данным, мужчина в течение последних двух недель распивал алкоголь с родственниками. Вечером 9 января брат и сожительница заперли его в своей квартире, расположенной на 4-м этаже, а сами ушли за спиртным. Ночью они вернулись с компанией приятелей, принялись снова пить. Они думали, что остававшийся в квартире мужчина спит в дальней комнате. Пьяные люди даже не обратили внимание на то, что балконная дверь, когда они зашли внутрь, была открыта.

- Лишь следующим утром, проснувшись от шума под окнами, брат выглянул наружу и увидел под балконом тело родственника, которое обнаружили прохожие и вызвали полицию, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. По одной из версий, пьяный мужчина выпал с балкона в результате несчастного случая.

- Данная версия и ряд других будут детально проверены и по результатам принято правовое решение, - уточнили в Следкоме.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях