маршрутки
1635
1

В столице Бурятии автоинспекторы встретились с водителями маршруток

Полицейские провели беседу с работниками маршрута №82

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД в очередной раз встретились с водителями маршрутных автобусов.  На этот раз встреча прошла с водителями маршрута №82, которым напомнили о соблюдении ПДД и ответственности за жизнь и здоровье пассажиров.

- В ходе встречи автоинспекторы довели информацию о состоянии аварийности с участием общественного транспорта, указали на самые распространенные нарушения правил дорожного движения, допускаемые водителями автобусов. Сотрудники ГИБДД предупредили, что разговоры по телефону или рации отвлекают их внимание и могут стать причиной аварийной ситуации, - отметили в группе по пропаганде БДД УГИБДД по Бурятии.

С руководством маршрута был разработан порядок взаимообмена сведениями о нарушениях, допущенных водителями авто, ухудшении дорожных условий на маршрутах движения автобусов, а также дорожно-транспортных происшествиях.

По мнению участников мероприятия, подобные встречи позволят скоординировать совместную работу по снижению аварийности при осуществлении перевозок пассажиров автобусами.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях