убийство
48142

В ночь на Рождество в Улан-Удэ сын убил отца

Молодому человеку не понравилось, что родитель встретил его пьяным

Фото: russianstock.ru

В ночь на 7 января в БСМП был доставлен 56-летний мужчина с ножевым ранением в спину. Несмотря на усилия врачей, на следующий день он скончался.  

Следователями по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

На следующий же день по подозрению в преступлении стражи правопорядка задержали 33-летнего сын покойного.

По данным следствия, потерпевший мужчина проживал один в своей квартире по улице Юного Коммунара в Улан-Удэ и в последнее время выпивал. 6 января он вновь употребил спиртное вместе с соседкой. Вечером к нему пришел сын, и увидев рюмку в руке отца, принялся ругать, хотя сам также находился в состоянии опьянения. В ответ на претензии хозяин дома нагрубил сыну. Тот же обидевшись, схватил нож и с силой нанес им удар в поясницу отцу. Соседка сразу вызвала скорую помощь.

- Потерпевшего увезли в больницу, но из-за повреждения клинком внутренних органов через несколько часов он скончался в реанимации. Сына принялись разыскивать. В течение дня он не появлялся дома, сожительница сообщила, что давно не видела его, однако на следующий день мужчина был задержан у нее в квартире, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.  

Задержанный в свое оправдание заявил, что в ответ на грубость отца, он кинул в него первый случайно попавшийся под руку предмет и им, к несчастью, оказался нож.

- Механизм образования повреждения мог быть причинен только при достаточно сильном воздействии клинком, и показания соседки дают основания сомневаться в правдивости его показаний. Тем не менее, его версия будет детально проверена в ходе расследования, в том числе, путем проведения соответствующих медико-криминалистических экспертиз и исследований, - рассказали в ведомстве.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях