Дальний Восток
2423

Жители Бурятии смогут внести свои предложения в программу развития Дальнего Востока

Уже поступило свыше 70 инициатив

Фото: russianstock.ru

В январе-феврале 2019 года во всех районах республики пройдут общественные форумы по сбору предложений граждан в Национальную программу развития Дальнего Востока. После они будут обобщены и пройдут защиту в Народном Хурале Бурятии.

- От жителей республики на сайт дв2025.рф на 9 января поступило уже 72 предложения. Наиболее популярные из них касаются охраны Байкала, строительства железной дороги, соединяющей БАМ и Транссиб, гидроэлектростанции на реке Витим, создания центра компетенций аддитивных технологий, - отметили в пресс-службе правительства Бурятии.

С 15 декабря на сайте дв2025.рф стартовал сбор предложений в программу развития Дальнего Востока. Сделать это может любой желающий. Необходимо лишь зарегистрироваться на сайте, указав информацию о месте своего постоянного проживания, номер мобильного телефона, профессиональную принадлежность и дату рождения. Количество предложений от одного пользователя неограниченно, они могут касаться как развития ДФО в целом, так и конкретного региона или даже отдельного населенного пункта.

Напомним, разработать программу по развитию Дальнего Востока до 2025 года дал президент России Владимир Путин на четвертом Восточном экономическом форуме.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях