кража
2105

Житель Бурятии обокрал односельчанина, чтобы найти деньги на алкоголь

Злоумышленником похитил продукты и электроинструменты

Утром 9 января в дежурную часть по Иволгинскому району с заявлением о краже обратился 67-летний житель поселка Тапхар. Мужчина рассказал, что ночью неизвестный похитил из веранды его дома мясо и полуфабрикаты, а также электроинструменты. Ущерб составил около 14 тысяч рублей. При этом он уточнил, что забыл закрыть на ночь ворота и входную дверь дома.

– Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, в результате которых по горячим следам задержан злоумышленник – неработающий 21-летний односельчанин, проживающий неподалеку. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он в поисках дополнительной порции спиртного решил обокрасть пенсионера. Подозреваемый знал, что мужчина проживает один, – рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Свободно проникнув в дом, злоумышленник похитил имущество и скрылся. Известно, что электродрель он сдал в ломбард. Большая же часть похищенного изъята полицейскими.

Отметим, что в декабре прошлого года злоумышленник был условно осужден за аналогичное преступление. Тогда он украл продукты из дома бабушки.  

Возбуждено уголовное дело.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях