ремонт
5250
1

В Улан-Удэ продолжаются работы под круговой развязкой у «Беркута»

Специалисты планируют все завершить к концу января

Фото: управление по информационной политике Улан-Удэ

«Водоканал» продолжает работы под круговой развязкой у «Беркута». Напомним, что там ведутся работы по строительству новой камеры-гасителя и замены участка трубы на коллекторе, который обслуживает мкрн Мясокомбината и Мелькомбината. Работы ведутся без отключения водоснабжения и канализации у потребителей. Однако пришлось демонтировать часть трамвайных путей, чтобы добраться до старой камеры и заменить изношенные трубы. Схема временного изменения трамвайных маршрутов опубликована на сайте органов местного самоуправления Улан-Удэ.

- Трещину в трубе удалось обнаружить благодаря роботу-телеинспектору. Робот позволяет, не вскрывая асфальт и не проводя земляные работы, найти трещины, заиливание, коррозию труб и другие неполадки. Телеинспектор опускается в ближайший канализационный колодец и продвигается по трубе, передавая изображение на экран. Таким же образом была обнаружена трещина на коллекторе по пр. Строителей в районе ул. Конечной, где срочные ремонтные работы проводились этой осенью, - отметили в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

Сотрудники «Водоканала» уже разобрали старую камеру-гаситель, которая располагалась прямо под трамвайными путями, затем построили новую в 15 метрах. Осталось переложить порядка 80 метров новых труб.  Работы планируется завершить к концу января.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях