Новый Год
1531
1

На главной елке страны побывал школьник из Бурятии

Кирилл Журавлев спас своего одноклассника, когда тот провалился под лед

Скриншот с сайта vesti.ru

Вчера, 26 декабря, состоялось самое главное детское мероприятие в Кремле – президентская елка. В этот день в Москву съехались дети из всех уголков большой страны.

Первыми увидеть новогоднее представление традиционно смогли отличники, победители различных конкурсов и соревнований, воспитанники детдомов, школ-интернатов и дети силовиков, погибших при исполнении служебного долга и самые маленькие герои, которые спасли чьи-то жизни.

Из Бурятии на главное новогоднее представление вылетел Кирилл Журавлев, выручивший провалившего под лед одноклассника, сообщает Вести.ру. На мероприятии девятилетний мальчик немного стеснялся огромному вниманию. Детские любопытные глаза заинтересовано осматривали все происходящее, а на пиджаке по-взрослому красовалась медаль за спасение человека.

- Мне было нелегко, я не думал о себе, я думал о своем товарище, — сказал Кирилл журналисту.

Всего на елке побывало шесть юных отважных героев. Восьмилетний Гусейн Раджабов из Дагестана спасший девочку, которую уносило течением по горной реке. Братья Денис и Андрей Любимовы из Омска, вынесшие из горящего дома женщину с ребенком на руках. Свету Лебедянцеву из Калужской области, которая спасла подругу, упасшую в колодец.

За героизм, смелость и решительность все эти ребята были награждены грамотами и медалями.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях