снег
891
1

Коммунальщики усердно убирают улицы в Улан-Удэ

Всего с них вывезли более 13 тысяч кубометров снега

В минувшую среду, 26-го декабря, столицу Бурятии продолжили расчищать от снега. Всего в Улан-Удэ работало 45 единиц техники, включая крупногабаритные грейдеры, самосвалы, снегопогрузчик и пескоразбрасыватели. Сотрудники комбината по благоустройству  (КБУ) «охватили» более десяти улиц, в том числе магистрали с интенсивным движением – Балтахинова, Ленина, Борсоева (от автомобильной развязки до Смолина), Смолина, Сухэ-Батора, Ключевская, Дундича, Панорамная, 1-ая Дзержинского, Добролюбова и Столичная.

- Основной маршрут уборки городских магистралей известен. К нему ежедневно –  в зависимости от погодных условий и ситуации на дорогах – мы лишь прибавляем другие участки, — рассказали в КБУ. –  В состав городского комбината по благоустройству входят три районных и  за каждым закреплены те или иные дороги и мосты. Они имеют свои точки разгрузки и погрузки песчано-гравийной смеси

Уборкой и подсыпкой на придомовых территориях занимаются управляющие компании и ТСЖ, а за прилегающими к торговым центрам, кинотеатрам, объектам и организациям обязаны следить собственники зданий, отмечают в управлении по информационной политике Улан-Удэ. По данным на 25-ое декабря, с городских улиц вывезли в общей сложности 13 326 кубометров снега и израсходовали 7 741 тонну песка.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях