дети
941
1

В Бурятии в школьных автобусах выдавали светоотражатели

Акция прошла в Прибайкальском районе

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В Бурятии сотрудники ГИБДД продолжают проводить мероприятия по пропаганде использования пешеходами световозвращающих элементов. Так, в Прибайкальском районе республики к работе подключили школьные автобусы. Транспорт стал мобильным пунктом выдачи светоотражателей. В салоне школьных автобусов полицейские разместили отрывные световозвращающие наклейки и инструкцию о правилах ношения ярких аксессуаров.

- С юными пассажирами школьных автобусов провели познавательные беседы о безопасности на дороге в качестве пешеходов. Ребятам напомнили о соблюдении ПДД и необходимости ношения светоотражателей не только по дороге в школу, но и в повседневной жизни. Школьникам также объяснили, что если они забыли светоотражатель дома, то могут взять отрывную наклейку при выходе из школьного автобуса, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Также сотрудники ГИБДД попросили водителей школьных автобусов и сопровождающих взрослых обращать внимание на школьников без световозвращающих элементов и подсказывать им, что они могут воспользоваться отрывным светоотражателем.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях