Реклама
497

Особенности выбора общестроительного крепежа

Крепеж всегда востребован при проведении ремонтных и строительных работ.

Без крепежа при проведении любых строительных и ремонтных работ не обойтись. Но при этом следует понимать, что использовать необходимо качественные изделия. Их предлагает в широком ассортименте магазин крепежа «Крепком». Здесь представлена продукция мировых производителей.

Основные виды

Крепеж условно разделяются на две категории:

  • Неразъемный.
  • Разъемный.

В первом случае - это скобы, анкеры, гвозди, дюбеля. После соединения отдельных частей крепеж невозможно снять, то разобрать конструкцию можно только разломав крепежное изделие. Разъемные крепежи - это болты, винты, шурупы. Они позволяют разобрать конструкцию при необходимости.

Для проведения самых различных строительных работ широко используются шурупы-саморезы.  В комплекте с ними всегда идут специальные прокладки, которые могут быть изготовлены из силикона или резины. Благодаря им удается добиться плотного прилегания к шайбе и соблюдение правильной геометрии места крепления. При приобретении саморезов следует обратить внимание на наличие заводской маркировки.

Востребованными являются такие крепежные изделия как дюбеля-гвозди. При их выборе необходимо учитывать поверхности, на которых их планируется использовать. К примеру, для гипсокартона и газобетонных блоков применяются особые дюбели. Кроме этого выбирать данные крепеж следует в соответствии с размером.

С помощью заклепок крепится более двух элементов между собой. Особых требований к выбору такого крепежа не существует. Но следует помнить о том, что заклепок для того чтобы провести определенные виды работ нужно иметь много. Для фиксации прочных материалов применяются анкеры. Такой вид крепежа производится из качественного металла, нержавейки или латуни.

В любом случае, приобретая тот или иной крепеж, следует учитывать свойство материала, на котором предполагается    использовать его. Также важно учитывать общие свойства крепежных изделий. К ним относятся механические характеристики.  Предпочтение следует отдавать изделиям с наличием защитного покрытия. Кроме этого следует учитывать особенности создаваемой конструкции.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях