Реклама
547

Каждый может выбрать дом

Если человек не знает, что нужно ко всему подходить с ответственностью, то он делает огромную ошибку. Каждое дело нуждается в собственном контроле, а сегодня речь пойдет о теме, к которой все должны подходить максимально ответственно – от этого зависит будущее. Проекты двухэтажных домов должны рассматриваться с максимальной точностью и расчетом. В этой статье речь будет идти о том, как вам стоит выбирать проект дома и на что обращать внимание.

Первое, что необходимо сделать – определиться с этажностью дома. Зачастую, все предпочитают одноэтажный дом, но такой дом будет иметь следующие минусы:

  • Одноэтажный дом займет больше места на участке, чем двухэтажный той же площади (особенно проекты дома с гаражом);
  • Высокие затраты на отопление дома в зимний период за счет обогрева чердачного помещения;
  • Одноэтажные дома проекты с планировкой площадью 200 м2 и больше сложнее реализовать за счет большого числа коридоров. По этой причине связь комнат и общая концепция жилища теряются.

Далее ответьте себе на вопрос - Двухэтажный коттедж или дом с мансардой?

Мансарда – это уровень, высоту которого определяет скат крыши. По сути, это обустроенный чердак;

Учтите -  Бюджеты строительства домов одинаковой площади, конструкции и конфигурации крыши различаются в зависимости от этажности. Выгоднее – сооружение с мансардой, дороже – одноэтажный вариант.

Далее необходимо определить размеры помещений, габариты и площадь дома. Это выстраивается по предпочтения каждого, а вот следующий пункт является одним из самых важных.

Планирование дома: удобное расположение комнат:

  • Оптимальное расположение санузлов в доме – по одному стояку;
  • Максимальное удобство обеспечивает ночная зона одноэтажного дома, занимающая выделенную половину и отделенная от дневной зоны входом;
  • на узком или нестандартном участке возводится дом соответствующей конфигурации. Для удобства технические помещения в нем лучше расположить в центре, а жилые комнаты в торцах;
  • гараж в доме стоит дороже отдельного, но он комфортнее в эксплуатации и экономит площадь участка;
  • Тепло в доме можно сохранить лучше, если разместить жилые комнаты с южной стороны, а технические помещения – с северной.

В заключение можно добавить, что благодаря приведенным вариантам выбора жилья вы сможете построить у себя в голове тот или иной макет. На ваш макет наверняка подойдет один из тех, которые представлены на сайте ссылки. Эта компания предлагает вам лучшие проекты, и каждый должен найти здесь что-то для себя.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях