Новый Год
2236
3

Парад зеленых красавиц открыт: Жители Улан-Удэ делятся в соцсетях самыми страшными и красивыми елками

Фото: facebook.com/gorodulanude/ и vk.com/anonim__o3

До наступления нового года осталась ровно неделя. Многие уже украсили свои дома, а школьники с нетерпением ждут зимних каникул. Возле торговых центров, супермаркетов и на главных улицах уже установлены зеленые красавицы, которые просто не могут не дарить ощущение праздника.

Корреспондент infpol.ru решил поинтересоваться, а какие же елки устанавливают нынче горожане во дворах домов? И в этом нам помогли социальные сети и местные жители.

Стоит отметить, что в некоторых дворах украшение елок для жильцов стало настоящим праздником. Например, во дворе домов близ Бурятского делового центра по ул. Борсоева управляющая компания установила худенькую сосну. Несмотря на заметно поредевшие ветви, местные жильцы были рады и такой красавице.

Стоит отметить, мишура и игрушки преобразили деревце.

Жильцы вошли в азарт и на «автопилоте» украсили рядом воткнутую в урну другую красавицу. На нее не хватило игрушек, но мишура пришлась впору.

Самая опасная елка

Самая «высокая», с позволения сказать, красавица заняла место в парке Молодежном в поселке Загорск. Конструкция была настолько большой, что кажется местные жители не смогли ее толком украсить, просто покидав на нее мишуры.

Ее копия установлена и в парке 60-летия Победы в микрорайоне Восточный, правда, в отличие от своей «сестры» этой конструкции даже не удосужились прикрыть «ноги». Отчего складывается ощущение, что пятиметровая статуя может в любое время упасть на прохожих.

- В последние годы устанавливают вот такую безобразную елку, натыкав веток. Считается, что и так сойдет. Видимо на окраине города администрации не видно, но нам стыдно своим детям и внукам показывать такую красавицу, - пожаловалась infpol.ru одна из жительниц поселка.

В стиле «минимализм»

Удивительно, но судя по соцсетям в отдаленных местах действительно устанавливают таких красавиц, что без ста грамм на нее не посмотришь. Что называется установить установили, а вот денег на игрушки не дали. И чтобы как-то нарядить красавицу, дети стараются принести из дома хотя бы мишуру. И получается вот такая элегантная елочка в стиле «минимализм».

Но это еще не совсем… плохо. В одном из дворов в 140 квартале местные жители были шокированы самой тощей красавице, которая появилась у них во дворе. Деревце было настолько бюджетное, что, пожалуй, одного метра мишуры было бы достаточно, чтобы ее укутать.

Шик и блеск

Самая, пожалуй, красивая елка стоит в одном из дворов по улице Жердева. То ли управляющая компания, то ли сами жильцы не поскупились на настоящую пышную трехметровую красавицу, которой прикупили и гирлянды.

Однако ребятне все равно, какая елочка стоит во дворе. Главное, чтобы она была. Так, детвора украсив одну из деревьев разноцветными дождиками и несколькими шарами пустилась водить хоровод и петь песенки. 

А родители в этот вечер не поскупились даже на то, чтобы пригласить Деда Мороза и Снегурочку, которые еще больше подняли настроение маленьким жильцам.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях