наркотики
1673

В Усолье-Сибирском семейная пара занималась наркобизнесом

Муж получил девять лет колонии, жена – семь

В Усолье-Сибирском вынесли приговор семейной паре, которая занималась сбытом наркотиков.

В январе правоохранители установили, что семейная пара - 47-летняя женщина и 44-летний мужчина -  путем закладок продают героин потенциальным потребителям. Полицейские провели проверочную закупку, в результате которой подозреваемые попытались сбыть наркотик массой около 500 граммов.

- По месту проживания предполагаемых преступников сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили и изъяли вещество, расфасованное по пакетам и готовое для реализации - всего 53 свертка с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятым является героин. Кроме того, в ходе обыска были изъяты предполагаемые орудия преступления - мобильные телефоны, сим-карты и банковские карты, - сообщили в пресс-службе МВД по Иркутской области.

Оба участника криминального тандема ранее имели судимости.

По итогу Усольским городским судом подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 прим.1 статьи 228 УК РФ «Незаконное производство или сбыт наркотических средств».

Женщину приговорили к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Мужчину - к девяти годам лишения свободы. 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях