аэропорт Байкал
1421
2

Парковка в аэропорту Улан-Удэ работала незаконно

Компании-владелице назначен штраф

За самовольное занятие земли на привокзальной площади аэропорта Улан-Удэ одна из компаний привлечена к административной ответственности

С ноября 2017 года деятельность по организации платной парковки на территории аэропорта осуществляет ООО «Новапорт Трейдинг». Однако, земельный участок, на котором расположена парковка, является федеральной собственностью и находится в аренде у ООО «Аэропорт Байкал».

- Прокурором установлено, что ООО «Новапорт Трейдинг» каких-либо действий по оформлению прав на земельный участок не предпринималось, оно осуществляло предпринимательскую деятельность по предоставлению услуг парковки автомобилей без законного права пользования земельным участком, - сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В отношении компании было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП России – самовольное занятие земельного участка. Постановлением управления Росреестра по республике ООО «Новапорт Трейдинг» признано виновным. Обществу назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях