пожар
989
1

В Бурятии сгорели трактор и автомобиль

За сутки в республике потушили пять пожаров

В минувший понедельник, 24-го декабря, в Бурятии зафиксировали пять возгораний.Так, в 00.06 по местному времени на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что в 118 микрорайоне Улан-Удэ полыхает дом. Огонь ликвидировали спустя 45 минут силами 15 человек и 6 единиц техники.  В результате оказался повреждён подвал, сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии.

В 04.09 пожар разбушевался в гараже, расположеннои на улице Ленина в кяхтинском селе Тамир. На тушение ушло около 20 минут. К нему привлекли шесть человек и две единицы техники.  Гараж выгорел изнутри. Кроме того, пламя уничтожило стоявший в нём трактор.

Около семи часов утра огонь охватил гараж на улице Космонавтов в Северобайкальске. На борьбу с ним «бросили» трёх человек и одну единицу техники. Как итог – повреждённая обрешётка крыши. Ещё один гараж вспыхнул спустя два с лишним часа на улице Мостостроителей. В тушении участвовали семь человек и три единицы техники. Однако спасти находившийся внутри автомобиль не удалось.

А в 21.44 пожар произошёл в жилом доме на улице Груздева в Улан-Удэ. Его устранили за 11 минут силами семи человек и трёх единиц техники.  В итоге пострадали стена и потолочное перекрытие. О причинах возгораний пока ничего неизвестно.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях