Реклама
484

Специфика работы автоломбардов

Залог авто в автоломбарде - способ получения определенной суммы денег в короткое время.

Владельцы автомобилей в случае экстренной необходимости могут быстро получить денежные средства на срочные нужды. Для этого можно воспользоваться услугами автоломбарда, к примеру, сделать это можно здесь https://autolombardn1.ru/car/.

Особенности услуги

Главной особенностью автоломбарда является то, что финансовые средства под залог машины можно получить в кратчайшее время. Обычно, процедура занимает не более пары часов. При этом транспортное средство остается в собственности владельца на срок действия договора. Чаще всего машину ставят на специализированную стоянку. Сегодня имеются организации, которые разрешают владельцу пользоваться автомобилем, но при этом условия договора значительно жестче.

Принцип работы автоломбарда заключается в том, что сначала выполняется оценка автомобиля, который планирует составить под залог. Такая процедура проводится высококвалифицированными специалистами очень быстро. После этого выдаются деньги любым удобным способом.

Для оформления договора в специализированных учреждениях не требуется большого количества документов. Каких-либо сложных требований для получения денег под залог автомобиля не выставляется. Чтобы получить кредит в автоломбарде необходимо предоставить паспорт, идентификационный код и документ который подтверждает владение автомобилем.

При осмотре транспортного средства оценивается состояние с учетом марки и пробега. Кроме этого возможная сумма, которая будет выдана, зависит от спроса машины на вторичном рынке. При таком подходе ломбард себя подстраховывает на случай того, что если вовремя не будет выкуплен автомобиль владельцем, то его продать можно будет без проблем

Перед постановкой автомобиля на стоянку обязательно снимаются показания спидометра и фиксируются все имеющиеся повреждения. Эта информация отображается в договоре. Таким образом, исключается возможность использования сторонними лицами транспортного средства без ведома владельца. Если автомобиль, оставленный в залог в автоломбарде, не будет выкуплен владельцы в соответствии со сроками договора, то по решению суда он выставляется на продажу.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях