спасатели
4215
1

В Бурятии спасли любителя подледной рыбалки

У мужчины ветром унесло палатку и он отправился на ее поиски

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии

Вечером 21 декабря спасателям сообщили, что на острове Монах озера Котокель Прибайкальского района находится мужчина, который просит помощи. На место выехали инспекторы Прибайкальского инспекторского участка ГИМС МЧС России.

- Как выяснилось позднее, во время подледной рыбалки у гражданина ветром унесло палатку в сторону острова, в дальнейшем рыбак выдвинулся на ее поиски. Спустя 8 часов пострадавший сообщил, что находится на острове и у него отнимаются ноги, самостоятельно добраться обратно не может, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

Уже через полтора часа поисков, рыбак был найден в пяти километрах от села Исток в удовлетворительном состоянии, инспекторы доставили его на берег и передали медикам.

- Стоит отметить, что поиски пропавшего были затруднены темным временем суток, а также порывистым ветром и метелью, - уточнили в пресс-службе.

Всего в спасательной операции было задействовано 2 человека и 2 единицы техники.

ГУ МЧС по республике обращается к любителям рыбалки - не выходите на водоемы, особенно в ветреную погоду. Соблюдайте все меры безопасности и не рискуйте зря своим здоровьем и жизнью. В случае опасности или необходимости проведения поисково-спасательных работ звоните на единый телефон службы спасения «101».

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях