алкоголь
1176

В Иркутской области полицейские изъяли 200 тонн фальсифицированного алкоголя

В городах Иркутске, Шелехове, Слюдянке и Усолье-Сибирском полицейскими обнаружены многочисленные складские помещения с крупными партиями готового к продаже фальсификата, а также производственные цеха. Кроме того, выявлены павильоны, магазины и кафе, в которых происходила реализация фальсификата.

- Сотрудниками Главного управления МВД России по Иркутской области во взаимодействии с коллегами из территориальных отделов полиции при участии Росгвардии проведена масштабная операция, в результате которой пресечена противоправная деятельность четырех организованных групп бутлегеров. Из незаконного оборота изъято свыше 100 тысяч литров фальсифицированного алкоголя, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждены уголовные дела по ч. 6 ст. 171.1, ст. 171.3 и ст. 327.1 УК РФ.

- Проведено 60 обысков, установлены предполагаемые лидеры и активные участники организованных групп. По подозрению в противоправной деятельности задержаны 19 граждан, - добавила Ирина Волк.

Кроме того, оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России в проезде Черепановых обнаружен склад, арендованный злоумышленниками по поддельным документам, в котором находилось свыше 200 тысяч бутылок фальсификата.

По данному факту также возбуждено уголовное дело по статьям 171.1 и 327.1 УК РФ.

Мероприятия по декриминализации алкогольной отрасли продолжаются.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях