молодежь
9064

Молодежь Бурятии сможет решить социально значимые проблемы своего района

Молодежные организации приглашаются к участию во всероссийском проекте «Пространство развития»

Фото: vk.com/spacersm

Активная молодежь России из населенных пунктов численностью 50 тысяч человек может получить необходимые знания и навыки для создания проектных команд и успешной реализации своих социально значимых проектов, сообщает минспорта и молодежной политики Бурятии. 

- В рамках проекта запланировано создание 100 проектных команд в 8 федеральных округах, которые реализуют 100 социально значимых проектов в муниципальных образованиях России, - говорят организаторы проекта «Пространство развития». 

К участию приглашаются проектные команды, состоящие из 4 человек, старше 18 лет, проживающие на территории малого города или поселения, численность которого не превышает 50 000 человек. 

- Важным критерием отбора проектной программы в этом году является наличие социальной проектной инициативы, направленной на решение конкретной социальной проблемы местного сообщества, - отмечают организаторы проекта. 

Проект реализуется за счет средств гранта, предоставленного фондом - оператором президентских грантов по развитию гражданского общества. Партнером проекта является Федеральное агентство по делам молодежи. Отметим, организаторы не осуществляют финансовую поддержку проектов, их цель, обучить проектные команды и оформить их идеи в конкретные проекты. Работа реализуется в пять этапов. В октябре 2019 года на итоговом форуме состоится съезд участников, представителей федеральных грантооператоров, общероссийских молодежных общественных объединений и органов местного самоуправления. Программа форума будет состоять из образовательных блоков, обменом практиками реализации проектов и экспертных сессий. Трансфер, проживание и питание членов проектных команд на окружных школах и итоговом форуме организаторы обещают за счет проекта «Пространство развития». Подать заявку на участие можно до 20 января 2019 года.

Автор: Ася Селезнева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях