Реклама
711
2

Виды сварочных аппаратов

Сварочное оборудование используется для соединения металлических элементов посредством их нагрева.

Сегодня сварка - это широко востребованная операция, которая используется в различных сферах народного хозяйства. Благодаря использованию современных высокотехнологичных сварочных аппаратов получают прочные соединения металлических частей. Такие швы отличаются долговечностью, поэтому создаваемым конструкциям гарантируется надежность при эксплуатации. Приобрести современное сварочное оборудование можно здесь http://gk-sk.ru/svarochnoe-oborudovanie/.

На производствах широко применяются  следующие виды сварки:

  • Наиболее широко используется на предприятиях электродуговая сварка. В этом случае соединение деталей осуществляется с помощью электрической дуги, температура которой достигает 5000ºС. Для этого применяется сварочный трансформатор.
  • Полуавтоматическая сварка заключается в непрерывной подаче специальной сварочной проволоки с требуемой скоростью. Одновременно с этим поддается инертный газ, который позволяет обеспечить защиту от негативного воздействия воздушной среды.
  • Точечная сварка применяется для соединения тонких металлических листов. Такое оборудование востребовано в автомобильной промышленности. Процесс сварки заключается в том, что металлические листы устанавливаются между зажимами из электродов, через которые пропускается ток. В результате происходит повышение температуры, что гарантирует получение крепкого соединения.

Кроме того также широко используется оборудование, с помощью которого проводится сварка:

  • Аргоновая, осуществляемая в среде инертного газа.
  • Плазменная, предполагающая использование потока плазмы.
  • Электронно-лучевая, преобразующая кинетическую энергию пучка электронов в тепло.
  • Лазерная, использующая энергию лазерного луча сконцентрированного с помощью оптических линз.
  • Диффузионная, когда соединение деталей обеспечивается сдавливание и нагревом.

В широком ассортименте производители разрабатывают сварочные аппараты, как для профессионального использования, так и для применения в бытовых условиях. Очень важно приобретать сварочные аппараты  в специализированных магазинах, где предоставляется гарантия на их использование в течение определенного срока.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях