фестиваль
2804

Юбилейный Байкальский рождественский фестиваль стартует в Улан-Удэ

Он продлится с 27 декабря по 15 января

Фото: pixabay.com

Десятый Байкальский рождественский фестиваль в этом году пройдет с 27 декабря по 15 января. В программе фестиваля, состоящей из 10 концертов, будет не только духовная музыка. Зрителей ждут выступления солистки Большого театра Анны Аглатовой, пианиста-виртуоза Дмитрия Маслеева, тенора республики Михаила Пирогова, совместный концерт известного в России исполнителя романсов Владислава Косарева и оперной дивы Ольги Жигмитовой и многое другое.

27 декабря 19:00. Вечер органной музыки

В римско-католическом приходе Улан-Удэ пройдет вечер органной музыки. Солист московского ансамбля современной музыки Михаил Дубов выступит в качестве органиста. В программе концерта сочинения Арво Пярта, хоральные прелюдии Баха, произведения Оливье Мессиана и Мишеля Коретта. Также Дубов выступит вместе с солистом Бурятской филармонии Владимиром Ткаченко. Вместе музыканты исполнят драму для альта и органа Георгия Пелециса.

Цена: Вход свободный.

28 декабря 18:30. Дмитрий Маслеев

В Бурятской филармонии пройдет концерт прославленного улан-удэнского пианиста Дмитрия Маслеева. В программе соната Бетховена №12 As dur, ноктюрн ор.9 №1 b moll и полонез As dur Шопена, экспромт Фильча b moll и испанская рапсодия Листа.

Цена: 1500 - 2000 рублей.

4 января 18:00. Анна Аглатова

На сцене филармонии выступит оперная дива, солистка Большого театра Анна Аглатова. В программе знаменитые и всеми любимые романсы, арии и песни, которые понравятся даже искушенному зрителю.

Цена: 700 – 1200 рублей.

7 января 17:00. Михаил Пирогов

В Бурятской филармонии пройдет концерт знаменитого тенора республики Михаила Пирогова. Уроженец Тункинского района исполнит романсы и вокальные партии из сочинений бурятских, российских и западно-европейских композиторов. Концертмейстер – Саян Манжигеев. В программе принимает участие солистка театра оперы и балета Билигма Ринчинова (сопрано).

Цена: 400 – 500 рублей.

8 января 17:00. Митрополичий хор улан-удэнского кафедрального собора

На сцене филармонии совместно с детско-юношеским хором улан-удэнского кафедрального собора под управлением матушки Елены Пахалковой выступит бурятская оперная певица Наталья Юргина, обладательница лирико-драматического сопрано. 

Цена: 250 – 300 рублей.

9 января 18:30. Творческий вечер Дмитрия Будникова

В зале Бурятской филармонии пройдет творческий вечер бурятского композитора и пианиста Дмитрия Будникова, которому предстоит исполнить сложную программу - произведения Баха, Бетховена, Чайковского, Дебюсси. Инструментальные шедевры дополнят вокальные арии Баха и композиторов добаховского времени. Также на концерте будут исполнены собственные сочинения.

Цена: 200 – 250 рублей.

10 января 18:30. Концерт «Рождественская мозаика»

В Бурятской филармонии пройдет концерт «Рождественская мозаика» в исполнении оркестра ВСГИК «Забайкалье», а также солистки красноярского филармонического русского оркестра им Бардина Веры Макаровой, которая будет играть на балалайке и гитаристки, заслуженного работника культуры Забайкалья Татьяны Пузыревой.

Цена: 200 – 300 рублей.

11 января 18:30. «Концерт при свечах»

На сцене филармонии пройдет «Концерт при свечах», на котором выступят артист Владимир Ткаченко и пианистка Анна Копылова. Они представят лиричную, трогательную и утонченную программу из произведений композиторов-романтиков. В исполнении Баиры Очировой (сопрано) состоится премьера вокального цикла Лудуба Очирова «Времена года».

Цена: 150 – 250 рублей.

13 января 14:00. Концерт в Северобайкальске

Концерт в Северобайкальске пройдет в ДК «Железнодорожник». В нем примут участие солист театра оперы и балета Намхай Мунхзул, солистка монгольского оперного театра Баасансурэн Энхнаран, артисты балета театра оперы и балета Булыт Раднаев и Вероника Миронова, солист Бурятской филармонии Владимир Ткаченко и пианистка Анна Копылова.

Цена: 150 – 250 рублей.

15 января 18:30. Концерт Ольги Жигмитовой и Владислава Косарева

В Бурятской филармонии состоится концерт оперной дивы Ольги Жигмитовой и постоянного участника программы «Романтика романса» на телеканале «Культура» Владислава Косарева. Концертмейстером выступит Дарья Коркина.

Цена: 300 – 500 рублей.

Знак информационной продукции 6+

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях