ДТП
14854
12

«Дочка каждый день ждет папу, а он в реанимации»

Сын известного в Кабанском районе человека сбил 31-летнего мужчину. Однако признавать свою вину водитель не спешит

До недавнего времени Денис и Ольга не могли предположить, что их планы рухнут в один миг. Фото: соцсети

ДТП произошло в субботу, 8 декабря на выезде из поселка Каменск Кабанского района. Около пяти вечера компания из четырех человек ехала с Байкала в Улан-Удэ после рыбалки. По дороге они заехали в поселок, чтобы высадить одного из друзей и собрались было ехать дальше. Но Денис решил забежать в магазин, чтобы купить в дорогу дочке гостинцев. Выйдя из машины, он собрался перейти проезжую часть, когда его сбила машина.

- Он переходил дорогу по пешеходному переходу. Его пропустил грузовичок, а «Тойота Камри» перед «зеброй» пошла на обгон и как мчалась на большой скорости, так и сбила мужа. Удар был такой силы, что Дениса отбросило в сугроб на метров 50. Водитель же остановился только в 30 метрах от ДТП, - рассказывает сквозь слезы жена пострадавшего Ольга.

Фото: vk.com/anonim__o3

Друзья Дениса тут же вызвали скорую помощь, которая доставила его в районную больницу.

- У него перелом височно-теменной кости, сильнейший ушиб головного мозга, вследствие чего произошел отек, перелом левого бедра и на правой ноге голени ушибы внутренних органов. Еще когда он был в Кабанской больнице, то его ввели в искусственную кому. 10 декабря мужа транспортировали в Республиканскую больницу, где попытались вывести из искусственной комы, но он впал в свою. И так уже на протяжении десяти дней. Сейчас он вышел из комы, но не реагирует ни на что, - говорит супруга.

Дома Дениса ждет годовалая дочка и пожилая мама-инвалид.

- Малышка очень ждет папу с работы, постоянно плачет. Каждого, кто заходит в дом, называет папой. Я хожу к нему в реанимацию ежедневно, правда, пускают только на час. Разговариваю с ним, надеюсь на лучшее, но врачи не дают никаких прогнозов.

Все это время супруга пытается выяснить, что же произошло в тот злополучный день.

- Мы написали заявление в прокуратуру. Сами выяснили, что водителю всего 19 лет. Он поначалу признавал свою вину, сейчас отказывается от своих слов. Родственники разговаривали с его папой, который приехал сразу на место ДТП. Он утверждает, что его сын ни в чем не виноват. Он не пьет и не курит, а мой муж находился в состоянии алкогольного опьянения. Очевидцы искажают показания в пользу виновника, обосновывая это тем, что не хотят ломать жизнь молодому парню, а то, что он человека довёл до такого состояния, что жизнь в буквальном смысле висит на волоске, это никого не волнует, - рыдая говорит Ольга.

Пешеход был пьян

К слову отец водителя – уважаемый человек в районе. Он согласился дать интервью infpol.ru на условиях анонимности.

- Пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения, - уверен мужчина. - Сейчас с меня требуют определенную сумму люди, представляются родственниками. Сумма довольно большая. Я готов все решить через суд. Какую сумму суд назначит, ту и выплачу, - утверждает отец водителя.

По словам супруги пострадавшего, никаких денег она не требовала с семьи водителя.

- С моей стороны никаких разговоров не было после первой встречи. Они даже извинения не попросили. На содержание и лечение они нам предложили сто тысяч рублей через адвоката. Я не знаю сколько будут стоить лекарства и реабилитация. Для меня сейчас самое главное, чтобы муж у меня встал, чтобы все с ним было хорошо.

По данному факту МВД по Бурятии проводит проверку.

- Будет назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-медицинская экспертиза. По результатам всех необходимых мероприятий будет принято правовое решение, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В минздраве же подтвердили информацию, что пациент находится в крайне тяжелом состоянии.

- Пациент в коме на аппарате искусственной вентиляции легких. Никаких прогнозов мы не даем, - рассказали infpol.ru в пресс-службе министерства.

Сейчас у семьи Дениса единственная надежда на прокуратуру Бурятии.

- Я не знаю, как мы будем жить дальше, если его не станет. Просто не представляю. Я в декрете, нигде не работаю. Денис работал на маршруте. Он очень добрый человек. Помогал своей маме, у которой склеродермия второй стадии с 2002 года. На ее лечение требовались большие деньги, и они продали дом. Все это время муж снимал две квартиры – для нее и для нас. Он только наша опора и поддержка. Больше у нас никого нет.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях