учения
1311

В Улан-Удэ пожарные эвакуировали более 500 детей

Школьники временно были размещены в здании ближайшего театра

Фото: пресс-служба МЧС России по Бурятии

В преддверии новогодних праздников сегодня, 20 декабря сотрудниками МЧС России была проведена тренировочная эвакуация по отработке действий персонала и учащихся школы №1 Улан-Удэ в случае пожара.

- Согласно легенде практической тренировки, условный пожар возник в помещении школьной столовой. Работник школы, услышав сигнал тревоги, немедленно сообщил о возгорании в пожарно-спасательную службу. К моменту прибытия пожарного подразделения, руководством и персоналом образовательного учреждения в течение 4 минут был проведена эвакуация 580 школьников, - сообщает пресс-служба МЧС России по Бурятии.

Учащихся разместили в здание Бурятского театра драмы им. Х.Ц. Намсараева.

- Проведенные мероприятия призваны обучить подрастающее поколение осторожному обращению с огнем и действиям в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций. Во время эвакуации школьники вели себя дисциплинировано, не создавая панику и давку. Персонал школы выполнил все предусмотренные инструкциями действия в случае возникновения пожара, - рассказал Денис Ситников, и.о. начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Улан-Удэ УНДПР ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

После окончания тренировки с работниками школы был проведен инструктаж о соблюдении мер пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара в общественных зданиях и в быту. После чего учебный процесс в общеобразовательном учреждении возобновлён.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях