Амта
2913

«АМТА» - качество всероссийского и международного уровня

Бурятские кондитеры отмечены на всероссийском и международном уровне

Подарочный набор конфет «Путешествие по Байкалу» от кондитерской фабрики «АМТА» признан лауреатом конкурса «100 лучших товаров России». 
Шоколадные конфеты «Улан-Удэнское ассорти» получил статус дипломанта конкурса.

Вручение наград прошло в торжественной обстановке в здании правительства республики Бурятия. Победителей конкурса поздравили и.о. министра промышленности и торговли Бурятии Алексей Оловянников и председатель региональной конкурсной комиссии по качеству РБ, и.о. директора ФБУ Бурятский ЦСМ Евгений Челночков, отметивший, что дипломы «100 лучших товаров» - подтверждение высокого доверия потребителей и заказчиков.

Конкурс очень важен и востребован, и это возможность выхода на российский рынок наших товаров, которые производятся здесь, в Бурятии, - подчеркнул Алексей Оловянников.

Новая линейка продукции от кондитерской фабрики «АМТА» уже заслужила признание как покупателей, так и экспертов. Дипломы конкурса «100 лучших товаров России» - яркое тому подтверждение. Теперь предприятие будет размещать знаки отличия конкурса на коробках подарочных наборов конфет «Путешествие по Байкалу» и «Улан-Удэнское ассорти».

- Наша компания ежегодно участвует в конкурсе и получает награды. Для того, чтобы соответствовать запросам  потребителей мы постоянно расширяем ассортимент, делаем ставку на качество продукции. В подтверждение этому  компания получила сертификат FSSC 22000. Это международный стандарт безопасности пищевой продукции», - рассказал заместитель директора кондитерской фабрики «АМТА» Юрий Рукавишников.

Стоит отметить,  что качество продукции кондитерской фабрики «АМТА» вскоре могут оценить и жители других регионов России. Предприятие стало участником федерального проекта Торгово –промышленной палаты России «АГРО «За качество!».

Цель проекта - поддержка и развитие региональных производителей, путем размещения их продукции в крупнейших федеральных торговых сетях.

Один из активных партнеров проекта X5 Retail Group. Качество продукции кондитерской фабрики «АМТА» высоко оценил директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Retail Group Станислав Наумов. Уже в ближайшее время между X5 Retail Group и АО «Каравай», в холдинг которого входит кондитерская фабрика «АМТА», будет заключен договор о долгосрочном сотрудничестве.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях