кража
1576

В Улан-Удэ многодетный отец стащил деньги из банкомата

Теперь его ждут исправительные работы

Житель бурятской столицы предстал перед судом за кражу. Мужчина увидел 20 тысяч рублей, оставленные в купюроприёмнике банкомата, забрал их и скрылся. Чужими деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Суд учёл, что  улан-удэнец полностью признал свою вину –  как в ходе предварительного расследования, так и на самом заседании, раскаялся в содеянном и активно способствовал расследованию преступления, дав подробные признательные показания, а также наличие у него пятерых малолетних детей и супруги.  Кроме того, у самого мужчины имеются проблемы со здоровьем и инвалидность.  Многодетный отец частично возместил ущерб и извинился перед потерпевшей. На  строгом наказании она не настаивала.

В итоге жителя бурятской столицы признали виновным и приговорили к семи  месяцам исправительных работ. При этом 5 процентов  его заработка будут отчислять государству.

- На основании статьи 73 Уголовного кодекса РФ назначенное наказание считается условным с испытательным сроком один год. Приговор вступил в законную силу, – сообщает пресс-служба Железнодорожного суда Улан-Удэ.

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях