пожар
1849

В Улан-Удэ горели квартира, пункт техосмотра и гараж

За сутки в столице Бурятии потушили три пожара

В минувшую среду, 19-го декабря, в Улан-Удэ произошло несколько возгораний. Так, в 12.42 по местному времени на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что на улице Октябрьская полыхает двухкомнатная квартира в четырёхэтажном кирпичном жилом доме. Когда через шесть минут на место прибыли огнеборцы, жильцы уже потушили пламя самостоятельно. В итоге оказалось повреждено межэтажное перекрытие на площади 0,1 кв. м, говорится в оперативной сводке по городу.

А вечером, в 18.26, огонь охватил крышу одноэтажного нежилого каркасного здания на улице Приречная, в котором расположены пункт техосмотра, шиномонтажная мастерская и кафе быстрого питания. На тушение ушло 19 минут. К нему привлекли 14 человек и пять единиц техники.  В результате  сгорела деревянная обрешётка крыши пункта техосмотра на площади 40 кв. метров.  Виновное лицо и ущерб устанавливаются. Предварительная причина в обоих случаях одна и та же – нарушение правил пожарной безопасности (ППБ) при проведении электрогазосварочных работ.

В 19. 57 пожар разбушевался в гараже на улице Новгородская в Советском районе Улан-Удэ. С ним справились примерно за 20 минут силами семи человек и трёх единиц техники. Пламя повредило дощатую постройку изнутри. Ущерб устанавливается. Возгорание произошло из-за нарушения ППБ при эксплуатации бытовых электроприборов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях