кража
2311

В Бурятии задержана банда скотокрадов. Видео

От их действий пострадали жители нескольких районов республики

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МВД по Бурятии при силовой поддержке ОМОН Росгвардии задержали четырех жителей Бичурского района в возрасте от 21 до 34 лет. Мужчины подозреваются в серии краж крупнорогатого скота, а также нескольких эпизодах краж из автомобилей на территории региона.

Как выяснилось в ходе следствия, в октябре прошлого года двое приятелей украли двух коров в Тарбагатайском районе. После этого они переехали в Улан-Удэ. За неимением у жителей крупных домашних животных, воры решили похищать что-нибудь ценное из автомобилей. И даже для этого приобрели специальное оборудование – кодграббер.

Через год к ним присоединились еще двое односельчан. Так компания решила вновь заняться кражей крупнорогатого скота.

- В ноябре текущего года четверо злоумышленников совершили кражи шести коров в Мухоршибирском, Заиграевском и Тарбагатайском районах. Добытые противоправным путем деньги злоумышленники тратили на собственные нужды. Ущерб от незаконной деятельности составил более 550 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ. Злоумышленники проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях