Реклама
507

Разнообразие сортового проката

Сортовой прокат отличается строгой геометрией и применяется для изготовления различных видов изделий.

Ассортимент сортового металлопроката на современном рынке представлен в огромном разнообразии. Данная продукция может изготавливаться в форме круга, квадрата, шестигранника или полосы. Материал широко применяются для изготовлений разнообразных деталей и металлоконструкций, которые востребованы в различных отраслях. Приобрести качественную продукцию от известных производителей можно тут.

Применение

Наиболее известной и востребованной продукцией, которая изготавливается из сортового металлопроката, являются гайки, болты и другой крепеж. В строительстве широко используется арматура. Такой вид сортового проката  применяется при изготовлении железобетона. Армированный железобетон отличается высокой прочностью и применяется для изготовления колонн и перекрытий многоэтажных домов.

Востребованным видом металлопроката является круг. Он представляет собой стальной прут,  отличающийся круглой формой в поперечном разрезе. Для его изготовления обычно используется качественная  высокоуглеродистая сталь. Из такого материала изготавливаются оси и валы, которые применяются в машиностроении.  Кроме того круги нередко применяются  для изготовления самых различных декоративных кованых элементов.

Широко применяются сортовой металлопрокат  квадратной и шестигранной формы. Такой материал востребован в промышленном и гражданском строительстве для изготовления ворот, калиток и оград.

Полосы производятся в разнообразных  размерах. Такая продукция очень востребована и широко применяется для различных целей. К примеру, она востребована для производства рессор автомобилей и режущих элементов промышленных станков.  Из материала изготавливаются различные декоративные элементы.

Сортовой прокат изготавливается  по современным технологиям, что гарантирует длительный срок службы изделий. Как правило, он обязательно обрабатывается специальными защитными составами, что гарантирует коррозионную устойчивость. Но при этом важно приобретать продукцию в проверенных организациях, которые работают с надежными поставщиками и предлагают в широком ассортименте сертифицированную продукцию.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях