избиение
1599

В Улан-Удэ отец двоих детей избил и ограбил своего знакомого

За жестокое нападение на человека он отделался штрафом и «условкой»

Фото: russianstock.ru

Этот инцидент произошёл ещё в апреле. 32-летний житель бурятской столицы увидел на улице знакомого, с которым у него сложились неприязненные отношения, и предложил друзьям «проучить» мужчину.  Улан-удэнец подошёл к нему первым и ударил по затылку, а когда тот упал, начал бить и пинать свою жертву по голове и телу.

Пока избитый беспомощно лежал на земле, нападавший вытащил из кармана его куртки деньги и три связки ключей. Мужчина попытался встать на ноги, но тут же получил удар ногой в лицо. Друзья разбушевавшегося улан-удэнца, которые просто наблюдали за происходящим, оттащили его в сторону и ушли.

Физический вред и имущественный вред, причинённый потерпевшему, составил 2 980 рублей. Грабитель полностью признал свою вину, заявил, что раскаялся в содеянном и возместил ущерб. При назначении наказания суд учёл и то, что он способствовал раскрытию преступления, положительную характеристику с места работы и со стороны родственников, а также состояние здоровья нападавшего, его близких плюс наличие несовершеннолетних детей.

В то же время выяснилось, что 32-летний мужчина совершил умышленное преступление, имея непогашенную судимость. Это признали отягчающим обстоятельством. В итоге отца двоих детей признали винновым и дали ему три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года и назначили штраф размером в 10 тысяч рублей. Приговор был обжалован, однако Верховный суд Бурятии оставил его без изменений. Он вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Советского районного суда Улан-Удэ.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях