Реклама
560

Основные требования к детской одежде и обуви

При выборе детской одежды и обуви необходимо следовать определенным правилам.

Важно, чтобы детская одежда была рациональной. Она должна гарантировать высокое чувство комфортности. Необходимо отдавать предпочтение одежде из высококачественных тканей, обладающих дышащими свойствами. Благодаря этому ребенок будет чувствовать себя комфортно в любой сезон. При выборе одежды следует обращать внимание не только на эстетические показатели, хотя, несомненно, они также играют значимую роль.

Следует помнить, что детская одежда должна быть безопасной. Сегодня очень часто на определенные материалы у детей наблюдаются аллергия. Если были замечены негативные реакции у малыша, то от такой одежды следует срочно избавиться. Кроме этого понятие безопасности касается наличия всевозможных шнурков на одежде, в частности на воротниках и капюшонах. Такие аксессуары абсолютно не нужны, особенно в моделях для малышей.  Шнурком ребенок может зацепиться за какой-либо предмет на улице, что приведет к несчастному случаю.

Перед покупкой ребёнок обязательно должен примерить одежду, на вырост вещи покупать нельзя. Также следует учитывать то, что детскую одежду придется часто стирать, поэтому материалы, из которых она шьется должны отличаться износостойкостью.

Любая детская обувь должно быть не большой, но при этом просторной, особенно в области пальцев. Это позволит избежать деформации растущей стопы. Очень важно отдавать предпочтение устойчивым моделям, надежно удерживающим стопу. Дети всегда много двигаются, и если у них не будет плотно зафиксирована обувь на ноге, то возможно случайное травмирование.

Приобретая обувь, необходимо чтобы ребенок мерял ее на обе ноги. При этом он должен стоять, ведь в таком случае максимальная нагрузка будет падать на стопу и более точно малыш сможет почувствовать дискомфорт. Детская обувь должна быть пошита из натуральных материалов и иметь удобную гибкую подошву с  рифленой поверхностью, что минимизирует риски скольжения.

При выборе одежды и обуви для ребенка необходимо обратить на запах изделий. Не нужно стесняться понюхать вещь. Если будет присутствовать неприятный запах, то это значит, что при производстве использовались производные фенола. А такие вещества являются вредным для здоровья.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях